Твой бюджет в школах

30 сентября 2021

Сегодня 29.09.2021 была проведена репетиция Форсайт-сесии.

Форсайт-сессия в рамках проекта "Твой бюджет в школах - 2021"

Сегодня (30.09.2021) в режиме реального времени в школе прошла первая форсайт-сессиия в рамках проекта  "Твой бюджет в школах - 2021".

Сегодня в форсайт-сессии приняли участие 6 команд 9-11 классов, обучено 36 человек.

Команды сгенерировали большое количество интересных идей, которые развернулись в трех направлениях: технического оснащения школы, комфортная среды, профориентации.

Ребята проводят активную дискуссию по направленности и начальной реализации предлагаемых проектов.

Общим решением на 04 октября назначено проведение второго этапа форсайт-сессии.

4 октября в режиме реального времени в ГБОУ СОШ №128 прошел второй день форсайт-сессии проекта «Твой бюджет в школах» для 9-11 классов. 6 команд старшеклассников вместе с классными руководителями активно участвовали в генерации идей, осваивали новые технические сервисы, делали первые шаги в инициативном проектировании под руководством куратора Соловьевой Екатерины Викторовны и наставников Лучшевой Тамары Анатольевны и Сударикова Юрия Львовича.

Благодаря технологиям форсайт-сессий наши ребята смогли проработать и визуализировать актуальный для них и желанный образ школы будущего.

В бурных обсуждениях и дискуссиях была запущена работа над инициативными проектами.

Необычный опыт работы с сервисом онлайн досок позволил раскрыть в ребятах новые качества командной работы, которые, безусловно, являются неотъемлемой стороной реализации и разработки проектов.

Качество презентаций идей команд школы порадовали наставников и куратора.

«Твой бюджет в школах» воодушевил учащихся и педагогов, теперь мы знаем, что создать желаемое будущее в школе мечты возможно!