10 июня 2021

В связи с эпидемиологической ситуацией на период 2020-2021 учебного года проведение платных услуг временно приостановлено.

В нашей школе платные дополнительные образовательные услуги организованы на основании постановления Правительства РФ от 15.08.2013 года №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Настоящее Положение по оказанию дополнительных платных образовательных услуг разработано в соответствии с Федеральным Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации», Гражданским кодексом РФ, Федеральным Законом РФ «О защите прав потребителей», иными нормативными актами РФ.

Платные дополнительные услуги оказываются обучающимся (воспитанникам) ГБОУ СОШ №128 Калининского района г. Санкт-Петербурга и другим гражданам (в . обучающимся других школ, детям дошкольного возраста) за рамками общеобразовательных программ и государственных образовательных стандартов на договорной основе. Платные дополнительные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных программ и государственных образовательных стандартов, финансируемой из бюджета. При оказании платных дополнительных услуг применяется  (без бального оценивания знаний) система и итоговая аттестация не проводится. Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных дополнительных услуг не влияет на участие обучающегося (воспитанника) в реализации общеобразовательных программ.

Документы:

Основные нормативные документы:

Локальные акты:

Плата с родителей (законных представителей) за содержание детей в образовательной организации не взимается.

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей(законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях ,осуществляющих образовательную деятельность ,за содержание детей в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате, либо за осуществление просмотра и ухода за детьми в группах продлённого дня в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного или среднего образования НЕ ПРЕДУСМОТРЕН