Обучение во второй четверти. Информация для родителей.

Опубликовано 31 декабря 2019 в 15:45

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что с 9.11.2020 г. во всех классах школы 128 продолжается очное обучение согласно утвержденному расписанию.

Если родители (законные представители) считают необходимым оставить ребенка дома и самостоятельно осваивать учебный материал, то ими оформляется и подается в школу соответствующее заявление. Форма заявления разработана Комитетом по образованию СПб. Срок отсутствия ребенка в школе определяется родителями.

При оформлении данного заявления необходимо учесть следующее:

1. ведение уроков учителями школы с применением элементов дистанционного образования не предусмотрено (учителя проводят уроки очно);

2. учащиеся, не посещающие школу по заявлению родителей, будут иметь возможность подключиться к городскому порталу дистанционного образования, где предусматривается проведение онлайн уроков по основным предметам учебного плана (памятка родителям разработана Комитетом по образованию и будет также передана в ближайшее время)

3. ответственность за освоение текущего учебного материала учеником несут родители (законные представители);

4. учащимся будет предоставлена возможность пройти текущую и/или промежуточную аттестацию в очной форме согласно индивидуальному графику,.

5. при возвращении обучающегося к очному обучению необходимо предоставить справку от участкового врача о том, что обучающийся может посещать школу;

6. районный этап Всероссийской олимпиады школьников будет проводиться в помещениях школы с 9.11. по 7.12. в очном формате в соответствии с расписанием, предоставленным районным организатором.

Заполненное и подписанное заявление подается 9 ноября с 8.30 до 10.00 в приемной директора школы, либо через классного руководителя очно, либо в электронном формате на электронную почту 128shkola@list.ru

Администрация ГБОУСОШ № 128

ОБРАЗЕЦ заявления для перехода на СМЕШАННУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ.