Опубликовано 31 декабря 2018 в 17:16

По доброй традиции учебный год в сентябре дружина юных пожарных ДЮП-01 школы №128 Калининского района Санкт-Петербурга начала с приглашения на 11-й городской слет дружин юных пожарных в ДОЛ "Заря", поселок Молодежный. Команда прибыла на слет в составе 6 человек старшей возрастной группы.

11-й слет в корне отличался от предыдущих, т.к. все виды соревнований были изменены.

Быстро развивающееся направление WorldSkills в компетенции спасательной работы оказалось наиболее сложным из всех видов соревнований. В этот блок входили следующие модули соревнований:

• А - пожарная безопасность (пожарная эстафета) III место;
  • В - оказание первой помощи III место;
  • С - защита в ЧС.

В программу слета входили следующие виды соревнований:

1. соревнования по пожарно-спасательному спорту I место;
  2. боевое развертывание от автоцистерны V место;
  3. спасательные работы командный конкурс WorldSkills IV место;
  4. на страже пожарной безопасности IV место;
  5. творческий конкурс "Презентация" III место;
  6. конкурс стенгазет II место;
  7. творческий конкурс "Безопасность глазами детей".

Под руководством Громовой Анастасии Юрьевны капитан команды Карахтанова Варвара выступила со своей научно-исследовательской работой на тему "Пожарная безопасность рядом с нами" на Городском детско-юношеском конкурсе научно-исследовательских работ в области пожарной безопасности "Профилактика пожарной безопасности".

Работа Карахтановой Варвары вошла в сборник лучших работ конференции.

В общем зачете команда школы заняла почетное II место уступив только команде кадетского корпуса.

На 11-м слете ДЮП ребята получили бесценный опыт, незабываемые впечатления от новых видов соревнований и завели новые полезные в учебе и работе ДЮП знакомства. А хорошее настроение и положительные эмоции будут сопровождать команду весь учебный год.