Опубликовано 31 декабря 2018 в 17:11

6 мая 2019 года учащиеся 8 Б класса вместе с классным руководителем Далекиной Екатериной Владимировной  приняли участие в традиционной общегородской акции «Памяти павших будьте достойны», посвященной годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошедшей на Пискаревском мемориальном кладбище

В ходе церемонии состоялось символическое слияние вечных огней Санкт-Петербурга, городов-героев и городов воинской славы Северо-Запада. Во главе колонны по центральной аллее Пискаревского мемориального кладбища прошел почетный караул с факелом, зажженным от вечного огня. Вслед за караулом в торжественном шествии прошли ветераны, общественники, представители органов власти и главные участники акции – дети.

Шествие сопровождалось литературно-музыкальной композицией «Он не вернулся из боя», посвященной тем, кто отдал жизнь за светлое и мирное будущее. Над тихими аллеями мемориала пронеслись ожившие строки из писем, написанных не вернувшимися с фронта героями войны своим родным.