Опубликовано 24 февраля 2019 в 13:11

2 мая 2019 года учащиеся школы вместе с учителями физической культуры приняли участие в легкоатлетическом пробеге "Звездная эстафета 2019", посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравляем команду школы, занявшую I место в соревнованиях по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (CTIF) среди дружин юных пожарных Санкт-Петербурга.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ ДРУЖИНА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»

РЕЗУЛЬТАТЫ

РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА

«ЛУЧШАЯ ДРУЖИНА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»

Санкт-Петербургское городское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга, Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу 16 марта 2019 года провели Региональный этап конкурса «ЛУЧШАЯ ДРУЖИНА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА».

Мероприятие состоялось на базе ГБОУ СОШ №128 Калининского района Санкт-Петербурга.

Участниками Конкурса стали дружины юных пожарных образовательных учреждений Санкт-Петербурга занявшие первые 10 мест по итогам заочного (отборочного) тура.

Состав команды ДЮП 10 человек (9 юных пожарных и 1 руководитель ДЮП). Возраст детей - не младше 12 лет и не старше 17 лет.

• Программой конкурса было предусмотрено проведение соревнований и конкурсов, таких как:представление ДЮП (визитная карточка).
  • викторина на знание правил пожарной безопасности и истории пожарной охраны и ВДПО.
  • спортивная эстафета с элементами пожарно-прикладного спорта.
  • медицинская помощь пострадавшему при пожаре.
  • надевание боевой одежды пожарного.
  • смотр строя и песни.

Конкурс стартовал с торжественного построения команд в актовом зале ГБОУ СОШ №128, где главный судья - заместитель председателя совета Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Карпов Владимир Николаевич поприветствовал участников и пожелал всем удачи.

По итогам регионального этапа cмотра - конкурса "Лучшая дружина юных пожарных Cанкт-Петербурга" были объявлены следующие победители:

I место - ГБОУ СОШ №484 Московского района.

II место - ГБОУ СОШ №319 Петродворцового района.

III место - ГБОУ СОШ №128 Калининского района.

Посмотреть все фотографии можно здесь.

Учащиеся старших классов приняли участие в городских соревнованиях по Мини гольфу.