Опубликовано 05 сентября 2018 в 13:25

Вопрос: Кто предоставляет питание в школьной столовой?

Ответ.     В ГБОУ СОШ № 128 работу столовой обеспечивает  компания по организации питания в общеобразовательных учреждениях и на предприятиях«Альфа Провиант».

Вопрос: Должен ли школьник приносить медицинскую справку после болезни?

Ответ.    После болезни обучающийся обязан предоставить медицинскую справку-допуск от педиатра, на основании которой он допускается к занятиям в школе.

Вопрос: Какие меры предпринимает школа для предотвращения эпидемии гриппа и ОРВи?

Ответ.    Школа ежегодно проводит мероприятия по профилактике острых заболеваний в осенне-зимний период, которые включают:

• вакцинацию против гриппа;
  • санитарно-просветительскую работу;
  • проводится проветривание кабинетов;
  • проводится уборка помещений школы с дез. средствами и т.д.

Вопрос: Почему учащимся первых классов предоставляются дополнительные каникулы?

Ответ.    В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением дополнительных требований, одно из которых - дополнительные недельные каникулы в феврале. Продолжительность учебного года, каникул устанавливается годовым календарным учебным графиком, утверждаемым ежегодно приказом директора школы.