Опубликовано 29 августа 2018 в 14:24

Олимпиадное и конкурсное движение:

•Положительная динамика:

Число участвующих в олимпиадах

Число призеров районного уровня 14

•Увеличение доли участников различных конкурсов (21,4%)

•Увеличение доли участников регионального уровня (7,6 -8,7—16,9)

•Итого (общее количество участий) -4315

п/п

Мероприятие Класс Кол- во Место (командное) Личные достижения
1. Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч-2017» 9-11 8 участие
2. Школьный этап соревнований «Спортивное многоборье» и «Легкая атлетика» в рамках программы Всероссийские спортивные игр школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» 1-11 576 -
3. (окружной) этап районного проекта "Морской треугольник" 6 8
4. Квест «Ключ к здоровью»окружной этап 10 10
5. Участие в акции «Никто не забыт, ничто не забыто» по осуществлению шефской 7-10 19 участие
помощи по уходу и благоустройству захоронений на

Богословском кладбище

6. Участие в акции «День неизвестного солдата» 9-11 116 участие
7. Участие в акции «День героев Отечества» 9-11 775 участие
8. Участие в акции «Спасибо маме» 1-11 777 участие
9. Участие в акции «Дай, лапу друг» 1-11 691 участие
10. Районная Неделя детского технического творчества Районная игра «Эрудит» 2-3 8
11. Районная Неделя детского технического творчества Районная игра «Эврика» 4-6 8
12. Районный этапа конкурса на знание Государственной символики, 1-10 2-4 участие
13. Районный тур городского проекта Социальный марафон «Школа – территория здорового образа жизни»

58
14. Районная спартакиада «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни»

16 1 Команда 6а класса
15. Конкурс творческих работ«Война. Блокада.

Ленинград»

1-10 89 1-2 Зверева Маргарита 4б-2 место Прыгов Роман 4б- 1 место

Дмитриева Карина 3б-1 место

Говоров Иван 4в- 2 место

Бронштейн Даня 2а-1 место

16. Волонтерское движение «Старший младшему» 8 8
17. Познавательная игровая программа по

краеведению «Путешествие в петровский Петербург»

5-6 9 2 Команда 5а,б, в классов-2место
18. Познавательная игровая программа по

краеведению «Путешествие в елизаветинский Петербург»

7-8 9 1 Команда 7а, б классов – 1 место
19. Игровая программа по краеведению "Путешествие в прошлое Петербурга, бал- маскарад эпохи Екатерины

II.

9-10 9 1 Команда 9а,9б классов-1 место
20. Районный этап регионального историко- патриотического конкурса «Морской венок славы:

моряки на службе

Отечества»

1-10 19 1 Еремеев Макар 10а- 1 место

Абрамова Анжелика 10а -1 место

21. Городской конкурс плакатов, посвященный году экологии в России «Экология и мое здоровье» 10-11 12 участник
22. Интерактивная образовательно– познавательная игра «ЮНГА», посвященная

Дню рождения Герою Советского Союза капитана 3-го ранга А.И. Маринеско

2-6 4 2 Команда 3б класса- 2 место
23. Районное образовательное путешествия «Наша чистая планета» 5 6 1,2 Команда 5 а, б классов -2 место во втором этапе, 1 место в третьем этапе
24. Районный этап

Всероссийского детского экологического форума

«Зеленая планета»

5-10 27 1,2,3 Бархаева Александра 8б кл-1 м

Авдеева Анастасия 8б кл-3м

Быкова Екатерина 8б кл-3м Абрамова Анжелика-3м Белоусов Иван-3м.

Клочихина Ксения 9а кл-2 м.

Хорева Виктория 10а кл-2м.

Бестаева Алина 10а кл-2м.

Виноградова Елизавета 5а кл- 3м.

Быстрова Ксения 5а кл.-3 м.

Камчаткина Алина 5 а кл-3м.

25. Районный конкурс исследовательских и творческих работ «Моя родословная» 1-11 74
26. IX городской слет дружин юных пожарных Санкт- Петербурга 5-6 9 4
27. Спартакиада ОУ. Окружные соревнования по мини- футболу среди юношей и девушек 2001-2006 г.р. в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» 4 8 участие
28. Всероссийский день бега «Кросс нации-2017» 7-11 26 участие
29. Соревнования среди допризывной молодежи Калининского района «Военно-спортивные тесты» 9-11 6 14
30. Школьный этап

Всероссийской Олимпиады школьников по физической

культуре

5-11 50 участие
31. Соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиады ОУ

Калининского района

7-11 16
32. Районный этап 5-6 20 16
соревнований по многоборью в рамках Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в Калининском районе
33. Районных этап соревнований по эстафетному бегу в рамках Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в Калининском районе 5-6 20 16
34. Школьный этап соревнований «Эстафетный бег » в рамках программы Всероссийские спортивные игр школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» 1-4 160 -
35. Районных этап соревнований по эстафетному бегу в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников

«Президентские состязания» в Калининском районе

8 12 3
36. Районных этап соревнований по многоборью в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников

«Президентские состязания» в Калининском районе

8 14 3
37. Открытое первенство учащихся Калининского района по парковому ориентированию 5-8 3 1,3,6
38. Соревнования среди допризывной молодежи Калининского района «Военно-спортивное ориентирование» 9-11 6 4
39. Лично-командные соревнования по пожарно- прикладному спорту среди дружин юных пожарных ОУ Калининского района

Санкт-Петербурга

5-10 15 1
40. Районный этап 5-6 16 8
соревнований по плаванию в рамках Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»
41. 75 чемпионат по пожарно- прикладному спорту среди подразделений пожарной охраны ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Правительства Санкт- Петербурга с участием дружин юных пожарных ОУ Санкт-Петербурга

5-10 9 2
42. Городские командные комплексные соревнования «Я - защитник Отечества» (юнармейское ГТО). 5-8 10 5
43. Открытые районные соревнования «Командное Первенство учащихся Калининского района по скалолазанию» 5-8 10 - 2 место - Кулешов Александр 7а кл.
44. Школьный этап соревнований по баскетболу в рамках программы Всероссийские спортивные игр школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» 5-11 160 -
45. Районные соревнования по спортивному ориентированию в закрытых помещениях в рамках Спартакиады ШСК ОУ Калининского района 5 4 5
46. Соревнования среди допризывной молодежи Калининского района «День допризывника-2017 9-11 6 16
47. Школьный этап

теоретического конкурса «Олимпийские виды спорта» в рамках программы Всероссийские спортивные игр школьников «Президентские состязания» и «Президентские

1-4 20 -
спортивные игры»
48. Районные соревнования по мини-гольфу в рамках Спартакиады ШСК ОУ Калининского района 5-6 4 18
49. Реализация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы поддержки детской социальной инициативы «КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ» социально- педагогической направленности при содействии общероссийской общественно- государственной детско- юношеской организации «Российское движение школьников» тематическая смена «На шаг впереди». 5-10 23 участие
50. Районные соревнования по баскетболу («КЭС- БАСКЕТ») в рамках

Спартакиады ОУ

Калининского района

(округ) (юноши)

8-10 10 2
51. Районные соревнования по баскетболу («КЭС- БАСКЕТ») в рамках

Спартакиады ОУ

Калининского района

(округ) (девушки)

8-10 10 4
52. Районные соревнования по баскетболу («КЭС- БАСКЕТ») в рамках Спартакиады образовательных учреждений Калининского района (округ) (юноши) 8-10 10 4
53. Районные соревнования по академической гребле на гребных тренажерах (концептах) в рамках Спартакиады ШСК ОУ Калининского района 5-6 10 4
54. Районный этап

Всероссийской Олимпиады школьников по физической

культуре

7-10 5 7,8,4
55. Школьный этап соревнований «ГТО» в рамках программы

Всероссийские спортивные игр школьников

«Президентские

5-11 160 -
состязания» и «Президентские спортивные игры»
56. XVII международные зимние соревнования среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту «Рождественские старты» 7-8 4 1 2 место – Жаркова Дарья 8б кл.
57. Школьный этап соревнований по дартсу в рамках программы

Всероссийские спортивные игр школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры»

5-11 40 -
58. Районный этап

Всероссийской Олимпиады школьников по физической

культуре

9-10 3 7,8,4
59. Районные соревнования по роуп-скиппингу

(спортивной скакалке) в рамках Спартакиады школьных спортивных клубов образовательных учреждений Калининского района

5-8 6 7 1 место – Кулешов Александр 7а кл.
60. Районных этап соревнований по мини- футболу в рамках

Всероссийских спортивных соревнований школьников

«Президентские состязания» в Калининском районе

8 7 1
61. Личное первенство юношей и девушек Санкт- Петербурга по пожарно- спасательному спорту в подъеме по штурмовой лестнице «Золотая штурмовка» 5-8 11 - 1место- Петрова Ксения 7а кл

2место – Карахтанова Варвара 7 б класс

62. Окружной этап соревнований по волейболу в рамках Спартакиады среди образовательных учреждений

Калининского района

(юноши)

9-11 10 4
63. Окружной этап

соревнований по волейболу в рамках Спартакиады среди образовательных

9-11 10 2
учреждений

Калининского района

(девушки)

64. Школьный этап соревнований «Настольный теннис» в рамках программы Всероссийские спортивные игр школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» 5-11 52 -
65. Районный этап соревнований по лыжным гонкам в рамках

Спартакиады ШСК ОУ Калининского района

5-6 6 13
66. Матчевая встреча по пожарно-прикладному спорту Санкт-Петербург, Москва и Московская область 7-8 2 - 1место – Карахтанова Варвара

7б класс

2место – Жаркова Дарья 8 б класс

67. Городской конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». 5-8 10 1
68. Районный этап соревнований по баскетболу 3х3 в рамках Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в Калининском районе 5-6 8 4

6

69. Районный этап соревнований «Веселые старты» в рамках Спартакиады ШСК ОУ

Калининского района

4-5 12 6
70. Открытые районные соревнования «Первенство учащихся Калининского района по скалолазанию «Зимние старты» 6-8 4 - 2 место – Жаркова Дарья 8б класс
71. Районный массовый лыжный старт

«Калининская лыжня –

2018»

5-11 30 участие
72. Районных этап соревнований по плаванию в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в Калининском районе 8 4 4
73. Кубок Министра МЧС РФ. 8 1 участие
Первенство МЧС РФ на кубок ЦС ВДПО по пожарно-прикладному спорту, г. Казань.
74. Межрайонные

соревнования по пожарно- прикладному спорту среди

ДЮП Красногвардейского и

Калининского районов

Санкт-Петербурга

5-8 13 1

1

1

1место – Петрова

Ксения,Фалько Денис,

Кулешов

Александр,ВиноградовМаксим,

Булычева Софья,Курнышева

Елена,

Карахтанова Варвара

2место - Куприянова Наталья,Виноградов

Максим,Кулешов

Александр,Фалько Денис 3 место - Курнышева

Елена,Мартыненко

Илья,Соловьева Татьяна

75. Районный этап соревнований по настольному теннису в рамках Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в Калининском районе 5-6 8 4

7

76. XV зимние лично- командные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди пожарно- спасательных подразделений Главного управления МЧС России по

Санкт-Петербургу и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Правительства Санкт-

Петербурга, с участием дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Санкт-

Петербурга

6-8 7 3 1место – Карахтанова Варвара

7б класс

2место – Булычева Софья 8б класс

77. Районный этап соревнований по шашкам в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» в Калининском районе 5-6 6
78. Районный этап соревнований по компьютерному тестированию в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников 8 16
«Президентские состязания» в Калининском районе
79. Легкоатлетическое двоеборье 5-8 10 - 1место - Карахтанова Варвара

2место – Петрова Ксения, Фалько Денис

3место – Кулешов Александр, Куприянова Наталья

80. Районный этап соревнований по волейболу в рамках Спартакиады

ШСК ОУ Калининского района

7-10 9 4
81. Районные соревнования по программе

Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров CTIF среди дружин юных пожарных Санкт- Петербурга

4 9 1
82. Районные соревнования по программе

Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров CTIF среди дружин юных пожарных Санкт- Петербурга

5 9 1
83. Городской конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». Номинация «Агитбригада» 5-8 10