Наши спортивные успехи в декабре

Опубликовано 28 ноября 2017 в 11:14

С 1 по 8 декабря 2017 года прошел школьный этап соревнований «Эстафетный бег»среди 1-4 классов в рамках программыВсероссийские спортивные игр школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».

07.12.2017 года на базе ГБОУ СОШ № 175 Калининского района учащиеся 5-6 классов (Комарова Варвара, Куприянова Наталья, Ряжко Милана, Соловьева Татьяна, Мартыненко Илья, Савчук Николай, Безуглов Денис, Секретарев Михаил) приняли участие в соревнованиях по академической гребле на гребных тренажерах (концептах) в рамках Спартакиады школьных спортивных клубов образовательных учреждений Калининского района.

08.12.2017 и 15.12.2017 года на базе ГБОУ СОШ № 121 прошел районный этап Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре, в котором приняли участие учащиеся 7-10 классов: Зубцова Александра 7б, Журавлева Юлия 9а, Хлупина Екатерина 9а, Горбачев Павел 10б, Ельшаев Дмитрий 9б.

С 11 по 18 декабря 2017 года прошел школьный этап соревнований «ГТО»среди 5-11 классов в рамках программыВсероссийские спортивные игр школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».

С 12.12 по 14.12.2017 года прошли 27 зимние международные соревнования среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту «Рождественские старты». Для участия в соревнованиях были приглашены сборные команды ближнего и дальнего зарубежья, сильнейшие команды ВДПО России: Республики Беларусь, Латвийской Республики, Республики Казахстан, Республики Крым, ЦСК МЧС России, ВДПО Республики Башкортостан, ВДПО Республики Татарстан, ВДПО Ханты-Мансийского АО, ВДПО Пермского края, ВДПО Ярославской области, ВДПО Нижнего Новгорода, ВДПО Вологодской области, ВДПО Владимирской области, ВДПО г. Москвы, ВДПО Московской области, ВДПО Калужской области, ВДПО Кировской области, ВДПО г. Санкт-Петербурга, ВДПО Республики Карелия, ВДПО Рязанской области, ВДПО Воронежской области, ВДПО Саратовской области, ВДПО Ставропольского края, ВДПО Ленинградской области, ВДПО г. Твери, г. Севастополя, Специального управления № 1 МЧС России, Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

В составе сборной команды г. Санкт-Петербург учащиеся школы № 128: Жаркова Дарья 8б класс, Булычева Софья 8б, Петрова Ксения 7а, Карахтанова Варвара7б.

В личном первенстве в преодолении 100 метровой полосы с препятствием Жаркова Дарья заняла 2 место. В командном первенстве сборная команды г.Санкт-Петербург заняла почетное 1 место!

«…Вот и пролетели три незаметных дня! Все поработали на славу! Наши вторые Рождественские старты. Из каждого старта для себя мы выносим что-то новое... И после этого усердно работаем. Данный старт не исключение, выше себя не взлетишь и чемпионом сразу не станешь! Это долгий путь, который, к счастью, мы преодолеваем все вместе, нашей дружной КОМАНДОЙ!