О поездке в лагерь "Связист"

Опубликовано 28 ноября 2017 в 13:25

С 23 ноября 2017 по 28 ноября 2017 наша школа приняла участие в Тематической смене «На шаг впереди » в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы поддержки детской социальной инициативы «КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ» социально-педагогической направленности при содействии общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» («РДШ»), создание благоприятных условий для воспитания и развития обучающихся через реализацию дополнительного образования для интеллектуального, творческого, эмоционального развития потенциала личности каждого ребенка.

Смена проходила на базе ДОЛ «Связист», учащиеся с 5 по 10 класс в количестве 23 человек в течение 6 дней участвовала в 4 направлениях «РДШ»:

• Направление: Гражданская активность
  • Информационно-медийное направление
  • Военно-патриотическое направление
  • Направление: Личностное развитие

В начале смены необходимо было выбрать название отряда, командира отряда и журналиста, который освещал все мероприятия и задания от отряда. Командиром отряда «МЫ!» стала Булычева Софья8в класс, а журналистом - Варсеева Анастасия 8-в класс.

Каждое утро после общей зарядки все отряды смены направлялись в актовый зал на введение в тему и получение задания: представление команды «Флешмоб», музей-выставка добровольчества «Живая картина», «Фотокросс», видео «Наше утро», игра «Семья», и военно-патриотическая игра «Зарничка». После проведения всех мероприятий каждый отряд голосовал за лучшее представление темы дня. Итогом каждого дня было совместное обсуждение в отряде прошедших мероприятий и отрядных дел.

Результаты участия нашего отряда в тематической смене «На шаг впереди»:

• Призер в направлении Личностное развитие
  • 1 место в военно-патриотической игре «Зарничка»!

i1_Jvh_f_V664 b_SJHs_Cxht_HA P2_QXQSx3yd0 Ohm_LODg_F4c_U IMG_20171128_134211 IMG_20171127_145625_1