О сочинении выпускников

Опубликовано 28 ноября 2017 в 17:57

6 декабря выпускники петербургских школ будут писать итоговое сочинение. Успешное прохождение этого испытания необходимо для допуска к ЕГЭ. Чтобы помочь ребятам и учителям подготовиться к этому испытанию, 1 декабря в 14.00 Комитет по образованию проводит онлайн консультацию, в которой примут участие: Ирина Асланян, председатель Государственной экзаменационной комиссии Санкт-Петербурга, заместитель председателя Комитета по образованию; Екатерина Тенютина, учитель русского языка и литературы, заместитель директора Академической гимназии N56, руководитель службы научного сопровождения, эксперт ЕГЭ; Инна Манаенко, учитель русского языка и литературы лицея N144 Калининского района, победитель конкурса «Всероссийский мастер-класс учителей родных языков, включая русский». Специалисты поделятся секретами успешного прохождения испытания, расскажут о том, как с пользой провести оставшиеся до 6 декабря дни и подготовиться к написанию сочинения в рамах установленных открытых направлений. Видеоконсультацию можно будет посмотреть в прямом эфире на портале Петербургское образование https://petersburgedu.ru/ Вопросы от выпускников принимаются уже сейчас по адресу: vypusk.sochin2017@yandex.ru *** Итоговое сочинение, которое пишут учащиеся 11 классов, является обязательным условием допуска к сдаче ЕГЭ. Определены пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».