Опубликовано 21 ноября 2017 в 13:48

11.11.2017 наши учащиеся 5-8 классов приняли участие в городских командные комплексные соревнования «Я - защитник Отечества» (юнармейское ГТО). Соревнование проводились на базе ГБУ ДО Центр Детского и Юношеского Технического Творчества "Охта" Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Программа Соревнования оценивалась в соответствии с правилами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» и состояло из 4 испытаний (тестов): «Стрельба из пневматической винтовки» ,«Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу»,«Наклон вперед из положения стоя прямыми ногами на полу», «Поднимание туловища из положения лежа на спине». Жаркова Дарья, Булычева Софья 8б класс, Петрова Ксения, Кулешов Александр – 7 а класс, Карахтанова Варвара, Курнышева Елена – 7б класс, Фалько Денис – 6в класс, Секретарев Михаил 6а класс, Куприянова Наталья – 6 б класс, Некрасова Александра 5 а класс показали отличные результаты и в командном зачете заняли 5 место из 15 команд Санкт-Петербурга

13.11.2017 прошли Открытые районные соревнования «Командное Первенство учащихся Калининского района по скалолазанию».на скалодроме ДДТ Калининского района. Вся дистанция состояла из пяти-семи различных трасс, одна из которых скоростная. Задача участников – заработать как можно больше баллов на предложенных трассах за ограниченное время. Трасса считается не пройденной в случаях срыва или выхода за ограничительную линию. Время команды на скоростной трассе определяется по результату лучшего участника команды, прошедшего данную трассу. Количество попыток в рамках заданного времени неограниченно. Результатом команды является сумма баллов, заработанных участниками, и лучший временной результат на скоростной трассе. Личный рейтинг определяется по количеству заработанных баллов на пройденных трассах. В случае равенства баллов, учитывается время на скоростной трассе.

По итогам соревнований Кулешов Александр 7 а класс занял 2 место

17.11.2017 состоялись соревнования по спортивному ориентированию в закрытых помещениях в рамках Спартакиады школьных спортивных клубов образовательных учреждений Калининского района. Место проведения соревнований ГБОУ СОШ №175 Калининского района, команда состояла из 4 человек 5в класса: Ряжко Ангелина, Соловьева Татьяна, Дремин Семен, Халимоненко Даниил. Соревнования индивидуальные по спортивному ориентированию в лабиринте в закрытом помещении в заданном направлении. Все учащиеся справились с заданиями! Молодцы!

Так же 17 ноября 2017 года юноши 9-11 классов: Горбачев Павел, Ремизов Михаил, Алайдинов Отабек, Иванов Михаил, Иванов Евгений,Минаков Денис приняли участие . в Спартакиаде молодежи среди допризывного возраста «День допризывника-2017» состоящий из 3-х этапов:. 1 этап – полоса препятствий. Представляет собой набор элементов, требующих скоростного прохождения: Туннель, Забор, Лабиринт, Бревно, Рукоход, Сетка, Канат.2 этап – комплекс силовых упражнений: Подтягивание из виса на высокой перекладине и 3 этап – бег на 1000 м.

20 ноября 2017 года прошел школьный этап теоретического конкурс а «Олимпийские виды спорта» среди 1-4 классов в рамках программыВсероссийские спортивные игр школьников «Президентские состязания»

С 16 по 23 ноября прошел школьный этап соревнований по баскетболу среди 5-11 классов в рамках программыВсероссийские спортивные игр школьников «Президентские спортивные игры»

30 ноября 2017 года команда учащихся 8-10 классов (Горбачев Павел 10б, Ельшаев Дмитрий, Минаков Денис – 9б, Долматов Дмитрий, Трофимов Роман, Алыев Рузи, Виноградов Максим, Ахмед Жебриль, Шуманский Евгений) выступила на окружных районных соревнованиях по баскетболу («КЭС-БАСКЕТ») среди юношей 2000-2005 года в рамках Спартакиады образовательных учреждений Калининского района, и, заняв 2 место вышла в полуфинал соревнований. 5 декабря 2017 года в школе №72 в полуфинале соревнований команда заняла 4 место, таким образом, завершив свое участие в соревнованиях.