Опубликовано 10 сентября 2017 в 22:28

Наши спортивные успехи – октябрь

3 и 9 октября 2017 года учащиеся 8 «Б» класса приняли участие в районном этапе соревнований по спортивному многоборью и эстафете в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Например, в виде прыжок в длину с места Пчелин Матвей показал результат – 2 метра 47 сантиметров, а Жаркова Дарья – 2 метра 10 сантиметров. Так же в смешанной эстафете наша команда заняла 3 место! Поздравляем команду с отличными результатами!

11 октября 2017 года в Пионерском парке прошло Первенство Калининского района по парковому ориентированию! Жаркова Дарья 8 б класс, заняла 1 место (в группе девушек 2001-2002 г.р.), Петрова Ксения 7а класс – 3 место (в группе девушек 2003-2004 г.р.) Поздравляем!

...бегут секунды…

Казалось, совсем не давно они были маленькими и неумелыми. Но вот прошло всего 2 года и наши вчерашние пятиклашки уже опытные спортсмены. Занимаясь в секции спортивного клуба «Шквал» по 4 раза в неделю пожарно-прикладным спортом, они научились не только сложной в техническом исполнении преодолению препятствий, но и отлично поняли, что такое борьба. Ведь пожарно-прикладной спорт-это единственный вид, в котором есть бег по вертикали, да и не просто пару шагов, а целых 13 ступенек и финиш на высоте 5 метров. Это борьба со страхом если хотите, борьба с собой. Время подъёма по штурмовой лестнице меньше 3 секунд, но и это ещё не всё. Следующий вид - это преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Серьёзная задача для профессиональных пожарных, а что же говорить о наших детках, ведь самым маленьким всего 11 лет. Преодолев забор, подхватив рукава, пробежать по буму, проложить рукавную линию и при этом успеть финишировать быстрее 20 секунд.Все эти способности ребята демонстрировали на соревнованиях районного и городского уровней.

19 октября 2017 года на базе учебно–тренировочного спортивного комплекса Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу прошли межрайонные лично-командные соревнования среди 10 общеобразовательных учреждений Калининского и Красногвардейского района.

По итогам двух возрастных групп победителями районных соревнований среди Калининского района и победителями межрайонных соревнований по пожарно-прикладному спорту стала команда школьного спортивного клуба «Шквал» ГБОУ СОШ № 128 Калининского района Санкт-Петербурга, руководитель Громова Анастасия Юрьевна. В личном первенстве в младшей возрастной группе отдельно среди юношей и девушек:

III место — Червяков Владислав

После межрайонных лично-командных соревнований по пожарно-прикладному спорту, состоялись соревнования в рамках 75-го Чемпионата среди пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга. В течение двух дней команда школьного спортивного клуба «Шквал» ГБОУ СОШ № 128 Калининского района и ещё 266 мальчишек и девчонок из 34-ти команд состязались в крытом манеже специализированного учебно-тренировочного спортивного комплекса Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. В первый день соревнований ребята показали свое мастерство в преодолении полосы препятствий, с прокладкой рукавных линий, и, заняли почетные места на пьедестале: Булычева Софья 2 место и Карахтанова Варвара 1 место, а также 3 место в командном зачете. На второй день их ждал подъем по подвешенной штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. В упорной борьбе команда заняла 2 место в командном зачете, а в личном Булычева Софья- 3 место, Карахтанова Варвара 2 место. По итогам команда школьного спортивного клуба «Шквал» ГБОУ СОШ № 128 Калининского района Санкт-Петербурга заняла 2 место в общекомандном зачете, победители в личном, командном и общекомандном зачете были награждены грамотами, медалями и кубками.

Руководитель команды Громова А.Ю.

С 2 по 6 октября 2017 года прошел школьный этап соревнований «Эстафетный бег » среди 1-4 классов в рамках программыВсероссийские спортивные игр школьников «Президентские состязания»