Сочинение в 10-х классах

Опубликовано 02 декабря 2016 в 16:42

Сочинение по литературе в 10-х классах

Уважаемые обучающиеся 10-х классов и родители!

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 31.03.2017г. № 1134-р «Об утверждении Порядка проведения сочинения по литературе для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга в 2017 году» и с целью мониторинга уровня речевой культуры и готовности обучающихся к ГИА в 2018 году, 11 мая 2017 года устанавливается единый день проведения сочинения по литературе.

Сочинение является обязательным для всех обучающихся 10-х классов образовательных организаций, за исключением обучающихся, предоставивших документы о невозможности участия (справка о состоянии здоровья и др.). В случае отсутствия обучающихся по уважительной причине в установленный Комитетом по образованию день предоставляется возможность написания сочинения в другой день по заявлению родителей (законных представителей) обучающихся. Время начала написания сочинения – 9.00. Продолжительность написания сочинения 4 (четыре) астрономических часа. Время инструктажа не входит в написание сочинения.