Декада противодействия терроризму

Опубликовано 02 ноября 2016 в 21:26

С 02 по 12 сентября в школе пройдет декада противодействия терроризма

03 сентября - День памяти борьбы с терроризмом

08 сентября -День начала блокады Ленинграда (сдать темы кл.часов )

08 сентября 7в класс примет участне в выставке боевой технике к 75-годовщине начала блокады Ленинграда.

С 3 по 20 сентября в школе проходит конкурс детского патриотического рисунка «Моя Великая Родина»

Темы работ:

- «Великий соотечественник»;

- «Знаменательная дата в истории России»;

- «Пейзаж любимой Родины

27 октября учащиеся 5-х классов приняли участие в районной познавательной программе игровой программе по краеведению «Путешествие в Петровский Петербург»

С 5 сентября по 28 октября в школе проходит историко-патриотический конкурс «Морской венок Cлавы: моряки на службе Отечеству» для учащихся 5-11- классов

НОМИНАЦИИ:

- историческая (исследование, реферат);

литературная (рассказ, эссе, сочинение, стих- е);

- художественно-изобразительная (рисунок, плакат, открытка);

прикладная работа (модели и макеты, резьба, лепка, вышивка, оригами);

электронная презентация.

С 02 по 12 сентября в школе проходит декада противодействия терроризма

03 сентября - День памяти борьбы с терроризмом

08 сентября.09.- День начала блокады Ленинграда

08 сентября -7в класс участвует в выставке боевой технике к 75-годовщине начала блокады Ленинграда.

11 ноября учащиеся 7-х классов приняли участие в районной познавательной программе игровой программе по краеведению «Путешествие в Елизаветинский Петербург»

С 09 ноября по 28 ноября в школе проходит конкурс творческих работ «Война. Блокада. Ленинград»

С 09 ноября по 05 декабря в школе проходит конкурс творческих работ на знание государственной символики Российской Федерации. Конкурс проводится по темам и номинациям:

-«Родная Армия»;

-- «Я горжусь своей Родиной!»

-«Мой Флаг! Мой Герб!»

-«Я живу в моей стране»;

-«Моя малая Родина»;

-«Неофициальные (народные) символы России»

-«Неофициальные символы Санкт-Петербурга»

-«Это гордость России»:

 Литературное творчество(проза, поэзия)

 Фототворчество

 Видеотворчество

 Декоративно-прикладное искусство

 Изобразительное искусство

01 декабря в ОУ № 79 состоится Слет проекта «Эстафета Памяти Городов воинской славы Ленинградской земли «Маршрутами подвига», посвященный подведению итогов I-го этапа (года) районного проекта и Старту II-го этапа проекта

В январе 2017 года учащиеся 2 Б класса примут участие в интерактивной образовательно-познавательной игре «Юнга», посвященной Дню рождения Героя Советского Союза Маринеско А.И.

03 декабря в школе прошла радиолинейка, посвященная Всероссийской акции «День неизвестного солдата»

09 декабря учащиеся старших классов в рамках городской акции «Их именами названы улицы» примут участие в районной акции «День героев Отечества»