Форсайт-сессия №2 в рамках проекта "Твой бюджет в школах - 2021"

04 октября 2021

4 октября в режиме реального времени в ГБОУ СОШ №128 прошел второй день форсайт-сессии проекта «Твой бюджет в школах» для 9-11 классов. 6 команд старшеклассников вместе с классными руководителями активно участвовали в генерации идей, осваивали новые технические сервисы, делали первые шаги в инициативном проектировании под руководством куратора Соловьевой Екатерины Викторовны и наставников Лучшевой Тамары Анатольевны и Сударикова Юрия Львовича.

Благодаря технологиям форсайт-сессий наши ребята смогли проработать и визуализировать актуальный для них и желанный образ школы будущего.

В бурных обсуждениях и дискуссиях была запущена работа над инициативными проектами.

Необычный опыт работы с сервисом онлайн досок позволил раскрыть в ребятах новые качества командной работы, которые, безусловно, являются неотъемлемой стороной реализации и разработки проектов.

Качество презентаций идей команд школы порадовали наставников и куратора.

«Твой бюджет в школах» воодушевил учащихся и педагогов, теперь мы знаем, что создать желаемое будущее в школе мечты возможно!