Открытый урок для десятиклассников 128 школы

05 сентября 2021

Сергей Иванович Шукшин провел открытый урок для десятиклассников 128 школы.

"Сегодня, когда в нашей стране отмечаются День солидарности в борьбе с терроризмом и день окончания Второй мировой войны, важно не только вспомнить события, ставшие историей.

На словах все люди против войны и беды, но откуда берет свои корни насилие и жестокость? Чьи интересы оказываются важнее человеческого горя, слез, чудовищных жертв? Почему так важно, чтобы государство отстаивало интересы своего народа, свою историю? Для меня было важно не просто ответить на эти вопросы, но построить разговор таким образом, чтобы ребята задумались об этом сами.
В современном мире, который захлестывает нас потоками информации, подчас даже зрелому, взрослому человеку не до аналитики. Тем более трудно молодым за клиповым потоком событий разглядеть здравый смысл.

Беречь мир, ценить и уважать каждую человеческую жизнь – этому нам всем нужно учиться.
И начинать со своей семьи, своих близких, с тех, кто нас окружает.
Будьте бдительны и будьте добры!"