Прием детей в 1 класс

11 июня 2021

Прием детей в 1 класс в 2021 году

С 01.04.2021 начинается прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории.

1. Презентация для родителей будущих первоклассников
  2. Памятка
  3. ПАМЯТКА по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)
  4. ВИДЕОРОЛИК ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЕМА ДЕТЕЙ В 1 КЛАССЫ
  5. Видеоматериал приём в первый класс (без звука)!

1. Для приема в первый класс образовательной организации родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий, проживание ребенка на закрепленной территории (родители (законные представители) представляют один из перечисленных документов:
  • справка о регистрации по месту жительства по Форме 3;
  • справка о регистрации по месту жительства по Форме 8;
  • справка о регистрации по месту жительства по Форме 9.
  • справку с места работы родителей (законных представителей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)
  • документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии)
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Будущий 2021/2022 учебный год

План набора в будущий первый класс: 2 класса (64 человек)

1. Количество зачисленных в будущие первые классы на 01.04.2021 : 0
  2. Количество свободных мест в будущих первых классах на 01.04.2021 : 64

2. Заказ школьной формы. Школьную форму можно будет приобрести в магазине «Школьная страна» по адресам:

• Для девочек: сарафан -серая клетка
  • Для мальчиков: черные брюки, жилет- серая клетка

3. Школьные принадлежности, которые необходимо приобрести:

• Школьные принадлежности для уроков изобразительного искусства, технологии НЕ ПОКУПАТЬ. На родительском собрании будет решен этот вопрос.
  • Тетради в обычную клетку- 10шт
  • Тетради в узкую линейку с косой линией- 5шт
  • Простой карандаш ТМ- 5шт
  • Цветные карандаши 6 цветов
  • Шариковая простая ручка (синяя, зеленая, красная)- по 3шт
  • Стирательная резинка- 3шт
  • Точилка для карандаша- 1 шт
  • Пенал мягкий
  • Форма для уроков ИЗО и труда (халат или передник и нарукавники)
  • Спортивная форма для зала: трикотажные шорты, белая футболка, спортивная обувь на резиновой подошве.
  • Спортивная форма для занятий на улице: трикотажный костюм, легкая шапочка
  • Веер чисел от 0 до 10
  • Кисточки для рисования: толстая, средняя, тонкая
  • Папка для уроков технологии (для хранения принадлежностей ребенка)

4. Режим обучения для обучающихся 1-х классов:

• Начало уроков в 9.00
  • Продолжительность урока в 1 классе (в 1 полугодии)- 35 минут. В первой четверти по 3 урока. Окончание урока в 11.45.
  • Окончание 4 урока в 12.50
  • Группа продленного дня работает до 18.00
  • Завтрак после 1 урока в 9.45
  • Обед в 13.00. Полдник в 16.00
  • Дополнительные каникулы в феврале
  • Окончание учебного года 25 мая

5. Учебниками обучающихся будет обеспечивать школа.

Способы подачи заявлений:

Сроки подачи заявлений:
- для детей, имеющих преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации, для детей, проживающих на закрепленной территории, с 01 апреля 2021 года до 30 июня 2021 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2021 года зачисление производится на общих основаниях);
- для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 6 июля 2021 года на свободные места.

Перечень нормативных документов, которыми руководствуется общеобразовательное учреждение при приеме в первый класс:

Микрорайон ГБОУ СОШ № 128

Этапы подачи заявления

Сроки подачи заявлений в 1-ый класс на 2021-2022 учебный год:

этапы

категория заявителей

сроки подачи заявления

сроки рассмотрения заявления

сроки приглашения родителя (законного представителя) в ОО

1 этап

граждане, чьи дети имеют преимущественное право при приеме в ОО: региональная льгота (братья/сестры и дети сотрудников ОО); федеральная льгота (по закрепленной территории , т.е. по микрорайону школы)

дети, проживающие на закрепленной территории (в случае подачи заявления после 30.06.2021 года зачисление производится на общих основаниях)