11 июня 2021

Уважаемые родители!

14 ноября в школе пройдет День открытых дверей.

№ п/п Мероприятие Классы Время, место проведения Ответственные
1. Собрание родителей будущих первоклассников.   Дистанционный формат Пластинина Е.Г.., зам дир. по УВР

Жук Е.В., зам. дир. по УВР

2. Родительские собрания

«Порядок проведения ГИА 2021»

9,а

9 б,

9в,

Дистанционный формат

12.00-13.00

Пластинина Е.Г., зам дир поУВР

Мушкина Е.В -9а класс

Жук Е.В - 9б класс

Татаринова О.Р. – 9в класс

Лисицка Л..А - 11кл

3. Консультации учителей предметников 1-11 класс Дистанционный формат

13.00-14.00

Учителя-предметники
4. Консультации классных руководителей 1-8, 10 класс Дистанционный формат

Классные руководители

СОБРАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2021-2022 учебного года состоится 14 ноября 2020 дистанционно.

В 2021-2022 учебном году будет открыто 2 первых класса на 64 учебных места.

Презентация, разъясняющая организацию приема в первые классы в ГБОУ СОШ №128. (собрание родителей будущих первоклассников)

Проект расписания проведения ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ-11, ГВЭ-9 в 2021 году

В соответствии с проектом расписания ЕГЭ, планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября).

Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии, литературе и химии. Нововведение 2021 года – разделение экзамена по информатике и ИКТ в основной период на два дня (18 и 19 июня), что связано с переводом этого экзамена в компьютерную форму. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), могут пересдать этот предмет в резервные дни. Получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, либо неудовлетворительный результат по обоим обязательным предметам, могут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

ОГЭ для выпускников 9 классов также планируется провести в три этапа: досрочный (с 20 апреля по 14 мая), основной (с 21 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 22 сентября).

Заявления на участие в ЕГЭ и ГВЭ-11 принимаются до 1 февраля 2021 года, на участие в ОГЭ и ГВЭ-9 – до 1 марта 2021 года.